Москва и область
Владимирская область Воронежская область Калужская область Краснодар Нижегородская область Ростовская область Рязанская область Санкт-Петербург и область Смоленская область Тверская область Тульская область Ярославская область Другой регион

Ваш регион — Москва и область?

Ваш заказ пуст Вход с паролем
Поиск по каталогу Как искать?

Что такое парта трансформер?
Парта трансформер – оптимальное конструктивное решение для обустройства учебной зоны в детской комнате или меблировки школьного класса.
Особенностью этой модели являются регулируемый по высоте каркас и эргономичная столешница. Изменение высоты основания осуществляется за счет телескопического механизма ножек, а
возможность корректировки угла наклона рабочей зоны исключает неудобное положение ученика во время занятий.

парта-трансформер


Для кого подойдет растущая парта трансформер?
Купить парту трансформер можно ребенку с 4-летнего возраста, когда особенно важно формирование правильной осанки, воспитание в малыше усидчивости. Можно использовать этот трансформируемый предмет мебели и для подростка, когда процессы формирования костно-мышечного скелета протекают особенно активно.

За счет регулировки основания по высоте выставляется нужное расстояние от пола до столешницы, оптимальное для комфортного и правильного с анатомической точки зрения положения тела учащегося.

Преимущества парты трансформера перед обычным ученическим столом
Все больше современных частных и общеобразовательных детских заведений при выборе мебели для учебных классов отдают предпочтение партам трансформерам для школьников. Это обусловлено многочисленными преимуществами изделий перед традиционными аналогами:

•  Ученические столы с трансформируемыми ножками обеспечивают высокий уровень удобства детям во время занятий, поэтому школьники меньше отвлекаются, интуитивно пытаясь занять удобное положение за столом.
•  Столы трансформеры рекомендованы ведущими педиатрами России для детей школьного возраста, так как защищают здоровье ребенка. Они способствуют формированию правильной осанки и сохранению зрения.
•  Родителям не приходится постоянно задумываться о замене мебели, из которой малыш уже «вырос», на новую, подходящую под фактический рост ребенка.

Стол ученический

Важно отметить, что популярность трансформирующихся ученических столов для школы обусловлена еще и тем, что комплект такой мебели позволяет грамотно организовать рабочее место для каждого участника большого коллектива.

В классе из 30 учеников - рост и другие физические показатели у детей могут существенно отличаться. Покупать ученические столы одной ростовой группы мебели неправильно, так как те модели изделий, которые хорошо подойдут для одних ребят, могут быть некомфортны в эксплуатации для других. Но и подбирать для каждого учащегося парту по персональным размерам никто не будет.

Стол с телескопическими ножками может быть отрегулирован с учетом потребностей каждого участника детского коллектива.

Модели для дома удобны тем, что позволяют экономить пространство.

Характеристики парты трансформера
Важно отметить, что вся детская мебель изготавливается из качественных и долговечных материалов, безопасных с точки зрения санитарно-гигиенических норм. Собираются конструкции с помощью надежной фурнитуры, а торцы столешниц из ламинированного ДСП отделываются противоударной кромкой.

Дополнительно можно приобрести аксессуары для парты – сетку-полку или держатель для книг. Для школы и дома предлагаются одно- и двухместные модели регулируемых парт.

аксессуары для парты