Москва и область
Владимирская область Воронежская область Калужская область Краснодар Нижегородская область Ростовская область Рязанская область Санкт-Петербург и область Смоленская область Тверская область Тульская область Ярославская область Другой регион

Ваш регион — Москва и область?

Ваш заказ пуст Вход с паролем
Поиск по каталогу Как искать?

Как выбрать парту-трансформер для дома

С началом учебного года перед многими родителями встаёт вопрос выбора стола для школьника. И это касается не только дизайна комнаты ребёнка, но и его здоровья, ведь именно за таким столом ему придётся провести немало времени. Грамотно подобранная парта поможет избежать искривления позвоночника, близорукости, остеохондроза, которые очень опасны для молодого организма.

Рабочий стол ученика должен:

  • регулироваться по высоте;
  • иметь столешницу, в которой можно изменить угол наклона, для письма подойдёт небольшой угол наклона, при чтении и рисовании наклон столешницы следует увеличить;
  • изготавливаться из безопасного экологически чистого материала (желательно убедиться в этом у продавца, попросив сертификат качества);
  • устраивать по дизайну ребенка, поскольку именно он будет пользоваться партой практически ежедневно.

Кроме того, стол для ученика должен быть достаточно устойчивым и надёжным, не должен занимать большую часть комнаты. Для регулировки высоты столешницы самим ребенком механизм должен быть безопасным и надёжным, чтобы столешница в неподходящий момент не «провалилась». Желательно подобрать такую модель, которая идеально впишется в интерьер детской комнаты. Обычно такими параметрами обладает парта-трансформер, которая может служить несколько лет.

парта-трансформер

Преимуществ у парт-трансформеров достаточно много, такая мебель:

  • комфортна в эксплуатации;
  • обеспечивает правильную посадку;
  • даёт возможность отрегулировать высоту, угол наклона столешницы;
  • позволяет существенно сэкономить, поскольку избавляет родителей от необходимости ежегодно покупать новую школьную мебель.

После покупки школьной парты родителям стоит проследить за тем, правильно ли школьник сидит за ней.

Для контроля используют «правило трех углов»: при правильной посадке прямой угол должен быть в коленях под столом, между спиной и линией бёдер, и в локтевом суставе рук, положенных на поверхность столешницы.

Также следует отрегулировать освещение под физиологические особенности ребёнка. Свет должен быть рассеянным и падать сверху слева (либо справа, если ребенок является левшой). Только такое положение осветительного прибора создаст условия, оптимальные для зрительных органов, поможет предупредить развитие близорукости.

Чтобы параметры парты удовлетворили и родителей, и ребенка, следует выбирать такую мебель вместе.

Ассортимент школьной мебели представлен в разделе "Столы-трансформеры "Осанка"

Столы-трансформеры Осанка