Москва и область
Владимирская область Воронежская область Калужская область Краснодар Нижегородская область Ростовская область Рязанская область Санкт-Петербург и область Смоленская область Тверская область Тульская область Ярославская область Другой регион

Ваш регион — Москва и область?

Ваш заказ пуст Вход с паролем
Поиск по каталогу Как искать?

Какой должна быть мебель для актовых залов

Школьная жизнь не состоит из одних уроков. В учебном заведении организовываются концерты, викторины, театральные постановки, праздничные мероприятия, которые проходят в специально оборудованном для этого помещении – актовом зале. Для комфортного времяпровождения детей и взрослых помещение оборудуется специальной мебелью. Чаще всего, предпочтение отдается мягким стульям, банкеткам для школы, блокам стульев. Актовый зал является лицом учебного заведения, поэтому нужно выбрать такую мебель, которая создаст эффект торжественности, поднимет настроение, станет украшением и функциональным предметом интерьера.  

Критерии выбора мебели для актового зала

Главным, конечно, является удобство мебели, ведь иногда мероприятие длится несколько часов. Как правило, в таком помещении устанавливают блоки стульев, оснащённые откидными сидениями. Поскольку праздники проводятся для разновозрастных школьников, мебель должна быть усреднённого размера, подходящая ученикам любого роста.

Существуют двухместные и трехместные блоки стульев, приобретать которые стоит у проверенных поставщиков, с большим опытом работы.

Банкетки школьные

Мебель должна:

  • соответствовать ГОСТу;
  • быть удобной и безопасной;
  • иметь привлекательный внешний вид;
  • изготавливаться из экологически чистых материалов. 

В большинстве случаев, в качестве материала для обивки сидений используется кожзам, флок, либо офисная ткань различной цветовой гаммы. Металлокаркас окрашивается износостойкой порошковой краской.

Помимо блоков стульев, популярной мебелью для актовых залов являются банкетки школьные, которые бывают двух- и трехместными. В них не предусмотрена спинка, сиденье мягкое, а обивка сделана из экокожи, либо плотных тканей. Такую мебель можно встретить и в раздевалках, холле.

Банкетки школьные

Помимо перечисленных предметов интерьера, для привлечения внимания аудитории актовый зал оборудуется трибуной. Для школы такая мебель изготавливается таким образом, чтобы ею было удобно пользоваться и учителям, и старшеклассникам. К тому же, трибуна поможет морально подготовиться к поступлению и обучению в ВУЗе.

Школьная трибуна

Оснащение актового зала удобной мебелью поможет сделать проведение внеклассных мероприятий более комфортным.