Москва и область
Владимирская область Воронежская область Калужская область Краснодар Нижегородская область Ростовская область Рязанская область Санкт-Петербург и область Смоленская область Тверская область Тульская область Ярославская область Другой регион

Ваш регион — Москва и область?

Ваш заказ пуст Вход с паролем
Поиск по каталогу Как искать?

Качественная медицинская мебель

Компания «КВОРУС» предлагает широкий выбор медицинской мебели, полностью соответствующей ГОСТ и отличающейся надежностью, долговечностью, эстетичностью. Медицинская мебель для медицинских учреждений – широкое понятие, включающее в себя не только койки и кушетки, но и:

  • столы, стулья для медицинских кабинетов,
  • шкафы для хранения препаратов, инструментов и средств обработки, 
  • тележки, кресла для смотровых кабинетов и многое другое.

Данный вид изделий широко применяется не только в поликлиниках и больницах.

Мебель незаменима и для:

  • профилактических и реабилитационных учреждений,
  • оздоровительных центров,
  • салонов красоты.

Медицинская мебель

Например, кушетка и ширма трехстворчатая являются обязательными атрибутами массажных салонов и Центров красоты.

Почему для медицинских учреждений не подходит обычная мебель?

К медицинской мебели предъявляются повышенные требования безопасности, эргономичности и практичности.

1.       Мебель для медицинских и оздоровительных учреждений должна отличаться устойчивостью к воздействию агрессивных средств дезинфекции.

Для поддержания санитарно-гигиенических условий в медучреждениях проводятся регулярные уборки помещений с применением специальных средств. Обычная мебель не выдерживает частых влажных уборок, кварцевой обработки, дезинфекци. А мебель для медицинских учреждений, хорошо переносит подобные воздействия, так как изготавливается из материалов с высокой устойчивостью к внешним воздействиям.

2.       Чтобы поддерживать чистоту в палатах, операционных, процедурных кабинетах, мебель приходится во время уборки передвигать. Поэтому медицинские столы, стулья, шкафы должны отличаться мобильностью.

Чтобы облегчить процессы перемещения мебели в медицинских учреждениях, предметы часто оснащаются колесиками. Сама по себе медицинская мебель отличается компактными габаритами, отсутствием декоративных элементов, легкостью. Такие конструктивные особенности позволяют не загромождать рабочее место медперсонала.

3.       Условия повышенной эксплуатации накладывают свой отпечаток. Мебель для лечебных учреждений должна отличаться высокой износостойкостью.

Изготавливаются предметы интерьера для медучреждений чаще всего из металла (шкафы, тележки, каркасы стульев и столов, основания кроватей). Выбор материала позволяет говорить о значительном эксплуатационном ресурсе.

4.       Использование безопасного сырья, продуманная конструкция и психологические аспекты.

Ширма трехстворчатая

При изготовлении мебели для лечебных и оздоровительных учреждений используются только безопасные материалы, которые не выделяют токсических веществ, не вызывают аллергии.

Мебельщики при проектировании и производстве продукции обязательно учитывают среднестатистические физические параметры человека, а также комплектуют изделия механизмами, которые позволяют корректировать размеры мебели при необходимости.

Мебель для медучреждений не должна иметь запахов или быть выполнена в цвете, который может вызвать раздражение или подавлять эмоции.

Стул медицинский

Вся мебель, предлагаемая компанией «КВОРУС», полностью соответствует перечисленным и другим требованиям, предъявляемым к изделиям этого вида.

Вся продукция сертифицирована по российским и международным стандартам.