Москва и область
Владимирская область Воронежская область Калужская область Краснодар Нижегородская область Ростовская область Рязанская область Санкт-Петербург и область Смоленская область Тверская область Тульская область Ярославская область Другой регион

Ваш регион — Москва и область?

Ваш заказ пуст Вход с паролем
Поиск по каталогу Как искать?

Какая мебель нужна для игровой комнаты в детсаду

Какая мебель нужна для игровой комнаты в детсаду?

В раннем детстве, до трех лет, дети познают мир на уровне предметной среды, а в дошкольном возрасте, с трех до семи лет, — через игровую деятельность. Это настолько важно для становления личности ребенка, что ФГОС прямо предписывает включение игры во все аспекты дошкольного образования. Педагоги обязаны создать среду, которая обеспечивала бы игровую активность воспитанников. Помогает в этом специальная игровая мебель для детского сада.

мебель для игровой комнаты

Как обустроить помещение для игр

Игровую комнату необходимо зонировать. 

  • Зона для дидактических и настольно-печатных игр, конструирования должна быть обставлена шкафами или стеллажами для хранения материалов и столами, которые при необходимости можно соединять для совместных занятий.
  • Зону для подвижных игр нужно оснастить спортинвентарем и системой хранения. Впишется сюда и специальный игровой уголок «Горка»: в случае непогоды ребятам будет где покататься.
  • Живой уголок научит детей взаимодействовать с природой. Понадобится комплекс с разноразмерными полками для растений и мелких домашних питомцев, отсеками для хранения средств по уходу.
  • Обязательна зона отдыха с детским мягким уголком. Комбинацию можно подобрать под любую площадь: есть пуфики и бескаркасные, облегченные диваны и кресла, каркасные диванчики: односторонний 3-местный и двусторонние 4-местный и даже 6-местный.   

пуфик для детской комнаты

Главная роль отводится творческим, сюжетно-ролевым играм. Дети разыгрывают сценки из жизни и таким образом учатся правилам поведения в обществе. Для этого нужны специальные комплексы, воссоздающие объекты окружающей действительности. Например, уголки «Айболит» (больница), «Кухня», «Магазин», «Парикмахерская».

Как выбрать подходящую мебель?

В предыдущей статье мы уже писали об общих требованиях к детской мебели. В этот раз обсудим нюансы, на которые следует обратить внимание, прежде чем купить в детский сад игровую мебель.

Все материалы и оборудование должны быть доступны детям, чтобы они сами могли наводить порядок и организовывать игровые процессы. Мебель, соответствующая ГОСТам, имеет оптимальную для дошкольников высоту полок и шкафчиков.

детская кухня

Все крепления должны быть прочными, фурнитура — негнущейся и без острых краев, поверхности — моющимися.

Игровая мебель должна иметь цветные фасады, чтобы «радовать глаз» и будить в детях фантазию. В целом мебель для каждой группы подбирается в едином стиле: гармоничный интерьер тоже воспитывает.

Где приобрести?

Поставщик должен предложить вам мебель для детских садов от производителя, работающего по ГОСТам. Срок гарантии на такую мебель не может быть меньше года.

Компания «Кворус» представляет ООО «Росметалл» — крупного отечественного производителя, имеющего несколько  десятков патентов на мебель. Вся продукция соответствует требованиям ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции». На мебель гарантия 2 года, на доски и металлокаркасы — 3 года. Ассортимент игровой мебели представлен с фасадами сочных оттенков: светло-синий, салатовый, желтый, манго, или натуральный светлый цвет бука. Бюджетным организациям в Москве, Московской области и прилегающих областях, а также во многих регионах «Кворус» предлагает бесплатную доставку мебели.

 

мебель для детского сада